Система онлайн-бронирования гостиницы

Различные типы питания, предлагаемые современными гостиницами

Различные типы питания, предлагаемые современными гостиницами

Любой путешественник, приезжая в другой город, ищет возможность снять гостиницу недорого – при этом его, как правило, интересует не только жильё, но и питание. Нетрудно заметить, изучая разные гостиницы Хабаровска – цены в них ощутимо различаются между собой. Причём один и тот же отель может предлагать как дорогие элитные апартаменты, так и варианты попроще – цена номера в гостинице может в себя включать питание.

Перед тем, как снять номер в гостинице, стоит обратить внимание на аббревиатуру, проставленную в графе «питание» - чтобы сделать правильный выбор, понадобится знание того, как расшифровываются такие обозначения.

Расшифровываем коды

  • ОВ или RO – такой код говорит о том, что в цену номера в гостинице питание не входит.
  • BBснимая номер в гостинице, постояльцы получают бесплатный завтрак в виде «шведского стола». Обедать и ужинать придётся за отдельную плату в ресторане отеля или в любом другом заведении.
  • HB – так называемый полупансион, включающий в себя завтрак и ужин в виде «шведского стола», а также чай, кофе или воду на завтрак.
  • HB+ - расширенный вариант полупансиона, включающий в себя кроме стандартного набора также местные алкогольные и безалкогольные напитки, которые подают весь день.
  • FB – полный пансион, включающий в себя трёхразовое питание в виде «шведского стола».
  • FB+ – расширенный вариант пансиона, который предполагает напитки, подаваемые во время завтрака, обеда или ужина.
  • Brunch dinner+ – обычно такой вариант трёхразового питания используется на курортах для любителей лыж, в нём между завтраком и обедом нет перерыва, при этом подают местный алкоголь.

Что такое «всё включено»

Кроме перечисленных вариантов во многих отелях используют разные варианты системы «all inclusive»:

  • Мини – полный пансион с местными напитками, но в ограниченном количестве.
  • AI – полный пансион с напитками и дополнительными закусками в неограниченном количестве.
  • Ультра – этот вариант включает в себя полный пансион с напитками, десертами и бесплатным питанием в ресторанах с разными видами кухни. При этом подают не только местный алкоголь, но и широкий выбор элитных брендовых напитков. Очевидно, что при такой системе питания снять гостиницу недорого не получится – это условия класса «премиум», которые не всем по карману.

Полезные советы

  • Снимая номер в гостинице, всегда стоит рассмотреть несколько различных вариантов, сравнить цены и предлагаемые условия – поспешный выбор обычно чреват неудобствами.
  • Важно обращать внимание на разнообразные акции и «горящие» предложения – иногда это может дать возможность найти вдвое или втрое меньшую цену номера в гостинице с полным пансионом или «all inclusive».

В «Сокольниках», одной из наиболее популярных гостиниц Хабаровска, цены ориентированы на постояльцев с самыми разными финансовыми возможностями. Здесь предлагаются различные варианты питания на любой вкус, а также комфортные условия проживания и сервис высокого уровня.

Гостиница

Закончив дела, Вы cможете
отдохнуть и раслабиться в уютных и комфортабельных номерах

забронировать гостиницу Сокольники онлайн Хабаровск

Кафе

«Сокольники» кафе это место, где каждый может не только вкусно поесть, но и просто приятно провести время

забронировать кафе сокольники

Сауна

Приглашаем хорошо провести досуг
и отдохнуть в финской сауне,
которая находится при отеле

гостиница сокольники заказать сауну в хабаровске