Система онлайн-бронирования гостиницы

Что скрыто в названии гостиницы?

Названия отелей и гостиниц в Хабаровске или же любой другой части света часто таят в себе зашифрованное обозначение уровня комфорта и объёма услуг, которые следует там ожидать. В этой статье мы решили расширить список обозначений, которые смогут пригодиться путешественникам при выборе отеля.

 Holiday Village

Если переводить с английского, Holiday Village означает деревня для отдыха. Исходя из названия, можно предположить, что постояльцев ожидает спокойный, размеренный и непритязательный отдых. Скорее всего такой отель не предложит вам проживание в больших корпусах. Постояльцев размещают в бунгало, где будет всё необходимое, но никаких излишеств.

 SPA

Термин "SPA"  в названии отеля чаще всего встречается в сочетании с термином "Resort".

В отелях такого типа существует мощный SPA-центр. SPA - это аббревиатура от латинского "Sanus per Aquam", или "Sаnitas pro Aqua", что в переводе с латыни означает "здоровье с помощью воды" или "здоровье через воду". Это понятие известно со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны.

SPA - это методики и технологии ухода за телом с помощью минеральной воды. Западные отели, предоставляющие такую услугу, как правило, довольно дорогие.



 
Self-Catering Apartments

Такое название встречается у небольших квартирок, в которых в дополнение к спальне имеется небольшая кухня с минимально-необходимым набором для самостоятельного приготовления пищи. Более дорогие апартаменты могут похвастаться стиральной и посудомоечной машиной в номере, большой кухней с обеденным столом, хорошей плитой.

Апартаменты хорошо подходят для тех, кто путешествует семьёй, так как можно хорошо сэкономить на походах в рестораны, при этом, питаясь здоровой пищей в семейном кругу.

 Beach Hotel

Так чаще всего называют отели, расположенные на первой линии у моря. Скорее всего такой отель имеет свой собственный пляж, что и отражено в названии (beach от англ. пляж).

 Garden Нotel

Garden  в переводе означает сад. Отели с таким названием обычно имеют обширную и достаточно облагороженную зелёную зону (сад или парк). Как правило, такие отели расположены на второй или третьей линии от моря.

Гостиница

Закончив дела, Вы cможете
отдохнуть и раслабиться в уютных и комфортабельных номерах

забронировать гостиницу Сокольники онлайн Хабаровск

Кафе

«Сокольники» кафе это место, где каждый может не только вкусно поесть, но и просто приятно провести время

забронировать кафе сокольники

Сауна

Приглашаем хорошо провести досуг
и отдохнуть в финской сауне,
которая находится при отеле

гостиница сокольники заказать сауну в хабаровске