Система онлайн-бронирования гостиницы

Смешанная кухня: никаких ограничений

Суши или пицца? Зачем выбирать, если можно открыть ресторан со смешанной кухней. Это открывает широкий выбор при составлении меню и, к тому же, обеспечивает простор для творчества шеф-повара. Да и большинству гостей такое разнообразие по вкусу, если судить по большому разнообразию и демократичных заведений, и изысканных ресторанов со смешанной кухней.

Что такое ресторан со смешанной кухней? Это заведение, в меню которого отлично уживаются блюда разных кухонь мира – европейской, русской, азиатской, латиноамериканской и др. Гостям при этом открывается широкий простор для выбора, так что блюда по вкусу могут найти и ценители узбекского плова, и любители суши. Причём акцентировать внимание на столь широком разнообразии можно и при помощи меню, например, помечая блюда флажками тех стран, к национальной кухне которых они относятся.  

Смешанная кухня избавляет ресторан при гостинице от ограничений, накладываемых на него в случае ориентирования лишь на кухню той или иной страны. К тому же мода на ту или иную кухню недолговечна, а со сменой модных веяний заведение, ориентирующееся на кулинарную культуру какой-либо определённой страны, может лишиться и части своих завсегдатаев.

Совсем иначе обстоят дела с ресторанами при гостинице смешанной кухни. Шеф-поварам таких ресторанов всегда найдётся, что предложить и любителям изысков французской кухни, и ценителям диетических традиций Средиземноморья. Так что и переменчивая кулинарная мода вряд ли когда либо станет причиной падения популярности такого заведения.

Выбор повара для ресторана при гостинице со смешанной кухней – отдельный вопрос. Ставку можно сделать как на специалиста широкого профиля, так как и на нескольких профессиональных шеф-поваров, каждый из которых специализируется на той или иной национальной кухне.

Однако, для успеха ресторана при гостинице отнюдь не достаточно просто смешать все кухни мира в одном меню. Без продуманной концепции заведение просто не будет иметь своего «лица» и вряд ли станет рентабельным.

Оригинальный пример реализации этой концепции – американский ресторанчик Conflict Kitchen. В этом заведении предлагают национальные блюда Кубы, Ирана, Северной Кореи и других стран. Причём такой выбор далеко не случаен. Ещё не догадались в чём дело? Всё просто, владелец этого ресторан потчуют гостей блюдами исключительно из тех стран, с которыми у Соединённых Штатов Америки «натянутые» отношения. Сейчас, например, акцент сделан на афганскую кухню. По замыслу владельцев, ресторан Conflict Kitchen даёт возможность попробовать блюда разных кухонь мира, которые, к тому же те, которые найти в других заведениях США было бы проблематично.

Конечно, столь креативный подход – не единственный способ привлечь аудиторию. Но задуматься над уникальностью своего заведения и его выигрышными сторонами на фоне уже преуспевающих конкурентов всё же стоит.

ipelican.com

Гостиница

Закончив дела, Вы cможете
отдохнуть и раслабиться в уютных и комфортабельных номерах

забронировать гостиницу Сокольники онлайн Хабаровск

Кафе

«Сокольники» кафе это место, где каждый может не только вкусно поесть, но и просто приятно провести время

забронировать кафе сокольники

Сауна

Приглашаем хорошо провести досуг
и отдохнуть в финской сауне,
которая находится при отеле

гостиница сокольники заказать сауну в хабаровске