Система онлайн-бронирования гостиницы

Успешный ресторан? Всё дело в интерьере

В бар люди приходят, чтобы выпить; в кафе, для того, чтобы пообщаться. В ресторан гости приходят за вкусной едой, спокойным отдыхом, возможностью отдохнуть. Это означает, что интерьер зала ресторана играет немаловажную роль в привлечении в него гостей.

 

 

Помимо этого дизайн интерьера ресторана при гостинице — это отражение вкуса его владельца. От того, насколько Ваши вкусы совпадут со вкусами Ваших гостей, зависит успех всего заведения в целом. Отсюда следует простой вывод. Дизайн интерьера ресторана должен стоять на одном из первых мест при разработке его общей концепции.

 

Стили интерьера ресторана при гостинице

 

Оформление интерьера зависит от целого ряда параметров, каждый из которых следует учитывать в процессе его разработки.

 

  • Кухня. От того, какую кухню Вы предлагаете посетителям зависит и то, в каком стиле будет выдержан интерьер Вашего ресторана при гостинице. У посетителя не должно возникать диссонанса между тем, что он видит и тем, что он ест. При этом, если Вы хотите выделиться, то следует изучить лучшие интерьеры ресторанов в том же стиле, что предполагается у Вас, но сделать что-то отличное от привычных стереотипов.
  • Помещение. Зачастую само помещение или его местоположение диктуют ресторану его стиль или определяют отдельные элементы. Красивая кирпичная кладка стен может стать самостоятельным декоративным элементом, который не захочется поверху закрывать другими декоративными элементами. И уже от этого декоративного элемента будет построен весь остальной дизайн интерьера. Точно так же продиктует ресторану стиль вид из окон или историческое место, где он расположен.
  • Аксессуары. Иногда один-единственный важный предмет может определить стиль всего заведения. К примеру, смысловым центром московского ресторана The Pink Cadillac стал… розовый ретро-кадиллак. Он явился отправной точкой для оформления дизайна ресторана в стиле Америки середины прошлого века, который может служить декорацией для фильмов Квентина Тарантино. Под стать оформлению составлено и меню, в котором присутствуют бургеры, морковный пирог и стейки. А вот ресторан «Пивная библиотека», что в Ростове-на-Дону своим смысловым центром сделал огромный книжный шкаф с собраниями сочинений, впрочем в этом ресторане, расположенном на Тургеневской улице, книги расставлены везде — даже в туалетах. И «библиотечный фонд» всё время пополняется. ))
  • Формат. Ресторан с караоке потребует разделить зал на отдельные «кабинеты» со звукоизоляцией, а семейный ресторан обычно подразумевает отсутствие чёткого зонирования.
  • Класс. В ресторане при гостинице класса люкс уместна дорогая отделка, соответствующая мебель и роскошные ткани, в ресторане бизнес-класса или в семейном ресторане обстановка может быть более лаконичной и практичной.
  • Название. В ресторане «Киноклуб «Фитиль» всё подчёркивает атмосферу съёмочной площадки, а «Петрович» отсылает посетителей во времена счастливого советского детства. Ресторан «Ёлки-Палки» выставляет на всеобщее обозрение коллекцию старинных предметов русского быта, а Hard Rock Café по всему миру оформляется раритетами, подаренными известными музыкантами.
  • Фишка. В парижском ресторане «Sur Un Arbre Perché» гости сидят на настоящих качелях. И эта фишка привлекает в него постоянный поток гостей.

 

ipelican.com

Гостиница

Закончив дела, Вы cможете
отдохнуть и раслабиться в уютных и комфортабельных номерах

забронировать гостиницу Сокольники онлайн Хабаровск

Кафе

«Сокольники» кафе это место, где каждый может не только вкусно поесть, но и просто приятно провести время

забронировать кафе сокольники

Сауна

Приглашаем хорошо провести досуг
и отдохнуть в финской сауне,
которая находится при отеле

гостиница сокольники заказать сауну в хабаровске